понедельник, 10 сентября 2012 г.

Как управлять своим компьютером удаленно через Gmail


Существует довольно много программ для удаленного управления своим компьютером, однако большинство из них довольно сложны или требуют денег. Мы же хотим познакомить вас с крохотной (38 кб) бесплатной утилитой sRemote, которая позволяет удаленно работать со своим десктопом, используя почтовый ящик Gmail.
Как управлять своим компьютером удаленно через Gmail
C помощью программы sRemote вы сможете начинать загрузки, запускать любые программы, открывать документы, делать скриншоты, управлять файлами, выключать компьютер и выполнять многие другие действия, просто отсылая письма определенного содержания на почтовый ящик.
Установка и настройка утилиты очень проста и не займет у вас больше двух минут. Весь процесс сводится к распаковке архива с программой и указанию данных почтовой записи Gmail на управляемом компьютере. После этого утилита начинает отслеживать содержимое этого почтового ящика и по обнаружению присланного вами специального письма выполнит указанные в нём действия.
Теперь необходимо сказать несколько слов о содержимом отправляемых вами писем. Вы можете отправлять их с любого компьютера и из любого почтового ящика. Управляющая команда содержится в теме письма и подчиняется довольно простым правилам синтаксиса, с которыми, а также с полным списком команд, вы можете познакомиться на сайте программы.
Важно учесть, что в каждом письме должен содержаться секретный пароль, заданный вами в настройках программы, иначе его содержание будет проигнорировано sRemote.  В письме может содержаться целая цепочка команд, что позволяет задать даже сложные последовательности действий.
sRemote может оказаться весьма полезным и удобным приложением для тех пользователей, которые хотят получить удаленный доступ к своей домашней/рабочей машине или хотят немножко посмотреть, что происходит с их компом в их отсутствие.
sRemote (Windows, 38 кб)

1 комментарий:

  1. Неплохая идея, надо будет попробовать. Спасибо за наводку

    ОтветитьУдалить